Пятница, 29.03.2024, 13:04
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


МОУ СШ №30

Навигация


15 февраля в школе пройдет заседание патриотического клуба "ПАМЯТЬ", посвященное воинам - интернационалистам, на которое будут приглашены воины Афганской войны.

На протяжении весьма длительной отечественной истории воины нашей страны неоднократно приходили на помощь жителям самых разных стран, защищая их от:

  • агрессии;
  • бандитского произвола.

Подобные операции могли сильно различаться по своим масштабам, от действий отдельных небольших групп СпН или одного из родов войск (скажем, авиации, как в Корее или в Сирии), до развертывания масштабных войсковых группировок, как в Афганистане.

И как бы ни изощрялась враждебная России пропаганда, наши бойцы никогда не приходили в чужую страну как оккупанты или грабители. Никогда они не требовали платы за свою помощь – она всегда оставалась бескорыстной. Далеко не всегда об участии наших военных становилось известным и многие из них не вернулись с полей этих далёких от Родины ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: Тать | Дата: 14.02.2017

 

Как все мы знаем, знание истории своей страны - это не только блеск эрудиции, но и сохранение той необходимой памяти, которая делает народ единым, а нацию сплоченной и жизнеспособной. Именно поэтому ежегодно вся страна отмечает памятные даты, связанные с трагической и героической историей Великой Отечественной войны. Одной из самых важных дат этой истории является день окончательного разгрома немецко-фашистских войск в Сталинграде.

2 февраля жители России вспоминают жертв Сталинградской битвы и героев-защитников города на Волге. Вспоминают сотни тысяч солдат и мирных жителей, погибших при защите волжской цитадели. В этой день, как и во многие другие, чествуются ветераны Великой Отечественной войны, защитники Сталинграда, дети военного Сталинграда, работников тыла.

... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Тать | Дата: 14.02.2017

Решаем вместе !
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Питание
ОНФ
Питание школьников - Ошколе.РУ
Официальная информация о коронавирусе в России
Патриотическая акция "Альбом Победы"
Министерство просвещения РФ
Министерство науки и высшего образования РФ
Министерство науки и высшего образования РФ
Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области
Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации
Сетевой город
Сетевой город
Поддержи СВО

МОУ СШ № 30 © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz